Сообщение о том, что на дне водоема в зоне отдыха <<Лесопитомник>> находится легковая машина, поступило дежурному МЧС по Смоленской области 24 ноября в 12.20, сообщили REGNUM-Центр в пресс-службе ведомства.

На место происшествия выехала дежурная смена водолазов аварийно-спасательного отряда. Прибыв на место и проведя обследование водоема, они обнаружили на дне озера автомобиль ВАЗ 2107.

Как она там оказалась, рассказал спасателям и милиционерам владелец авто. По его словам, рано утром он приехал в парк у водоема, чтобы заняться спортом. Разворачиваясь на скользком береговом склоне, он не справился с управлением и машина начала сползать в озеро. Мужчина еле успел выскочить до того как ВАЗ ушел под воду.

Специалисты спасательной службы определили, что крутой берег не позволяет извлечь автомобиль из водоема, не нанеся повреждений. Было принято решение вытаскивать машину со стороны другого, более пологого берега. Водолаз зацепил автомобиль тросом, после чего его извлекли из воды при помощи лебедки служебного ЗИЛа.