Около четырех тысяч человек во Владимирской области с 1 января 2011 года будут оплачивать коммунальные услуги с 50% скидкой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 26 ноября в департаменте социальной защиты наседания администрации региона.

Как пояснили в департаменте, с 1 января 2011 года вступает в силу Федеральный закон от 02.07.2010 № 147-ФЗ, согласно которому 50% скидка по оплате коммунальных услуг распространяется на членов семьи инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц. В настоящее время скидка действует только по оплате жилищных услуг.

Данное изменение коснется около четырех тысяч человек. На реализацию закона будет направлено более миллиона рублей.

Согласно законодательству, для граждан, получающих меры социальной поддержки, перерасчет размера компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг будет произведен с 1 января 2011 года без истребования дополнительных документов. Вновь обратившимся гражданам компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается на основании заявления, удостоверения, подтверждающего право на меры социальной поддержки, справок: о составе семьи; характеристике жилья; видах потребляемых коммунальных услуг.