Взрыв прогремел в ночь с субботы на воскресенье в Иркутске. Его звук разбудил многих жителей одного из городских микрорайонов. Серьезно пострадал один человек. Основной версией случившегося специалисты называют криминальные разборки, которые связаны с коммерческой деятельностью пострадавшего.

ЧП произошло в одном из домов микрорайона Университетский. В подъезде на четвертом этаже находится квартира предпринимателя. Мужчина находился в ванной, когда услышал звонок. Он вышел в прихожую и открыл дверь. Раздался мощный взрыв, звук которого был слышен во всем квартале. Ударной волной выбило стекла девяти этажей. На место происшествия приехали милиция, "скорая помощь" и пожарные. Немного позже прибыли саперы. Подъезд оцепили. Всех жильцов эвакуировали. Пострадавшего на носилках вынесли из дома и отвезли в больницу. У мужчины множественные осколочные ранения, в том числе головы. Позже стало известно, что врачам не удалось спасти жизнь предпринимателя. Молодой человек скончался, не приходя в сознание.

Милиционерам уже удалось установить причину взрыва. Неизвестные на дверь предпринимателя поставили растяжку гранаты. Затем позвонили в квартиру и скрылись. По одной из основных версий, взрыв связан с его коммерческой деятельностью. Как говорят соседи пострадавшего, молодой человек занимался лесным бизнесом. Жильцы рассказали, что этот взрыв в их доме не первый. В канун Нового года под дверь бизнесмена из соседнего подъезда подложили бомбу. Видимо, такой способ избавляться от конкурентов в Иркутске становится распространенным.