С работой приемной президента РФ, открывшейся 22 ноября во Владимире, ознакомились губернатор Николай Виноградов и главный федеральный инспектор во Владимирской области аппарата полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе Игорь Князев 25 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора. "У всех общественных приемных цель одна - улучшение качества жизни граждан, решение их бытовых проблем, - отметил Игорь Князев. - Главная особенность нашей приемной - прямой выход на администрацию президента. Работающие здесь сотрудники имеют большой опыт решения проблем граждан. Все обращения будут рассматриваться главным федеральным инспектором во взаимодействии с губернатором области. Мы исключим бездушное отношение чиновников к обращениям".

В соответствии с федеральным законодательством приемная президента не имеет права рассматривать жалобы на решения судебных органов власти и на работу следственных и правоохранительных органов.

Губернатор Николай Виноградов обозначил роль администрации области в работе приемной президента: "У человека есть право обращаться в любые инстанции по волнующим вопросам. Если эти вопросы будут находиться в компетенции органов государственной власти области, они будут переходить на исполнение к нам или в органы местного самоуправления. Наша задача - решать вопросы, которые поднимают люди".

С момента открытия 22 ноября в приемную Президента за помощью пришли уже около 10 человек.