В Ульяновскую область с рабочим визитом прибыли представители Кремниевой долины США, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Они примут участие в первой всемирной конференции "Создание глобальной Виртуальной венчурной долины", которая пройдёт в регионе 26-27 ноября. Глобальная виртуальная венчурная долина - это всемирное Интернет-сообщество, в котором лидеры инноваций совместно создают революционные технологии и продукты.. Венчурные предприниматели, венчурные инвесторы, лидеры бизнес-инкубаторов, лидеры инновационных корпораций в рамках конференции поделятся опытом с коллегами и бизнес-предложениями. Лидеры конференции создадут стратегию и инструменты усиления слабых звеньев в Российской венчурной цепочке и испытают их практически совместно с участниками конференции на конкретных венчурных проектах.

В программе конференции пленарная сессия "Виртуальная венчурная долина: старт в будущее", тематические сессии и презентации.

Как отметили организаторы конференции, глобальная виртуальная венчурная долина сотрёт географические границы между потенциальными партнёрами и поможет им быстро создавать и развивать венчурный бизнес. Виртуальная венчурная долина организовывается виртуальной компанией, разработчики которой работают в разных странах. В 2010 году создателями Виртуальной венчурной долины было принято решение разместить её физическую штаб-квартиру в Ульяновске в частном бизнес-инкубаторе "Иннователь", который первым в мире вовлёк в инновационный процесс детей, начиная с 5-летнего возраста.