Прокуратура Челябинской области способствовала выделению денежных средств и проведению ремонта в областной психиатрической больнице для осужденных. Об этом 25 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В ходе прокурорских проверок с привлечением медработников выявлены многочисленные нарушения условий содержания спецконтингента, процесса обеспечения лекарственными препаратами, ненадлежащее оказание медицинской помощи, изношенность технического оборудования, и другие.

Наиболее грубые нарушения закона имелись в областной психиатрической больнице для осужденных в Магнитогорске. В палатах был бетонный пол с трещинами и выбоинами, аналогичный вид имели стены и потолки. Электропроводка была неисправна. Имелись и другие нарушения медико-санитарного и материально-бытового характера.

Благодаря вмешательству прокуратуры Челябинской области руководство ГУФСИН выделило финансовые средства, позволившие провести ремонт в помещениях психиатрической больницы.