Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей 29 ноября на базе ОАО "НИПОМ" проведет первое заседание рабочей группы Совета НАПП "По развитию средних инновационных предприятий".

Как сообщили ИА REGNUM Новости в НАПП, рабочая группа будет способствовать развитию кооперации среди крупных и средних предприятий, продвижению продукции предприятий на внутреннем и внешнем рынках, в том числе по госзакупкам для нужд Нижегородской области. Кроме того, рабочая группа будет проводить анализ ситуации по развитию средних промышленных предприятий и вырабатывать предложения по их поддержке, изучать инновационные разработки НИИ, КБ и вузов области и проч.

В заседании кроме членов НАПП примут участие представители областного правительства и руководители нижегородских предприятий.

ОАО "НИПОМ" - ведущая электротехническая компания Нижегородской области, решающая комплекс задач по реконструкции, модернизации и капитальному ремонту систем распределения и управления электроэнергией, от проектирования до сдачи объекта в эксплуатацию, и послегарантийному обслуживанию.

В состав компании входят проектный институт, научно-исследовательский центр, управление сервисного обслуживания, специализированное монтажно-наладочное управление и промышленный комплекс по производству электротехнической продукции.