На Камчатке продолжаются поиски 11-летней девочки, пропавшей в Елизовском районе 19 ноября. Как 24 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД по Камчатскому краю, 23 ноября на розыск ребенка были направлены 70 сотрудников милиции, в том числе трое кинологов с поисковыми собаками.

Вместе с милиционерами в поисках приняли участие 18 сотрудников МЧС России по Камчатскому краю, в число которых также входил кинолог со служебной собакой. Милиционеры с сотрудниками МЧС тщательно обследовали районы 24 и 23 км. Поиск положительных результатов не дал.

Сотрудниками уголовного розыска продолжается розыскная работа по установлению местонахождения девочки с использованием технических средств и современных технологий.

Приметы ребенка: рост 148 см, среднего телосложения, глаза голубые, нос с конопушками, волосы русые длиной до поясницы, челка короткая, на лбу шрам 2 см. Девочка была одета в пуховик черного цвета длиной до колен, шапку белого цвета, шарф белого цвета, обута в черные кожаные сапоги. При себе девочка имела рюкзак темного цвета. На руке у девочки было золотое кольцо с камнем феонит, в ушах серьги с камнем голубого цвета, на шее цепочка с плетением в виде змейки.

Располагающим какой-либо информацией о месте нахождения ребенка просят сообщать в МОВД "Елизовский" по телефонам: 8 (415-31) 6-19-26, (415-31) 6-19-26, 6-20-47, 6-23-83, либо по телефону 02.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, что по факту безвестного отсутствия девочки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).