По поручению премьер-министра Украины Николая Азарова в правительстве создана рабочая группа, которая будет заниматься урегулированием отдельных положений Налогового кодекса. Об этом Азаров заявил журналистам 23 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам премьера, рабочую группу возглавил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев. Вместе с тем Азаров призвал представителей малого бизнеса, работающих по упрощенной системе налогообложения, вести диалог с правительством: "Лучше всего решать эти вопросы не в палаточных городках или в ином месте. Лучше всего вопрос урегулирования положений Налогового кодекса решать путем ведения диалога. Я уже попросил, чтобы эта рабочая группа в течение нескольких дней еще раз вернулась к положениям Налогового кодекса, которые не устраивают людей, работающих по упрощенной системе налогообложения. Я глубоко убежден, что компромисс будет найден".

Между тем, предприниматели, которые митингуют на Майдане против Налогового кодекса, призывают киевлян присоединиться к акциям, "чтобы показать, насколько Киев реагирует на то, что происходит в обществе". По словам организаторов, на четверг, 25 ноября, запланирована широкомасштабная акция при участии большого количества людей.