Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин подтверждает, что 26 ноября состоится рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в Москву для участия в четвертом заседании украинско-российской межгосударственной комиссии (УРМК), передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

По словам Левочкина, во время четвертого заседания УРМК в Москве планируется обсудить развитие двусторонних отношений в политической сфере, состояние реализации перспективных проектов в высокотехнологичных областях, а также гуманитарное взаимодействие. Отдельное внимание будет уделено внедрению сторонами комфортных условий для граждан Украины и России при пересечении ими межгосударственной границы в развитие договоренностей, достигнутых главами обеих государств 17 сентября этого года в г. Глухове.

По результатам заседания ожидается подписание итогового протокола, а также ряда других документов, направленных на дальнейшее развитие сотрудничества между Украиной и Российской Федерацией. Предусматривается также проведение отдельной встречи президента Украины Виктора Януковича с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым.