Исключить из партии власти могут сегодня, 24 ноября, мэра Петропавловска-Камчатского Владислава Скворцова. Его работой недовольны коллеги по "Единой России", о чем они заявили на региональной конференции партии. По их мнению, глава города не справляется со своей работой и не выполняет партийные решения о благоустройстве, тарифах и другие.

По требованию единороссов лидер местного отделения Борис Невзоров сегодня поставит вопрос "о персональном деле Скворцова в партии". "Как призвать мэра к ответственности - обсудят на заседании президиума политсовета. Именно партия поддержала Скворцова на последних выборах, а он надежд единороссов не оправдал. Мы надеялись, что Владислав Васильевич будет выполнять все наши решения. Но за эти 1,5 с лишним года, которые он находится на посту градоначальника, он не выполняет решений ни президиума, ни политсовета, ни решений вышестоящих партийных органов. Я будут вынужден поставить вопрос о персональном деле Скворцова", - заявил Невзоров.

Президиум политсовета "Единой России" пройдет сегодня, 24 ноября. Местные политологи не исключают, что итог президиума может быть достаточно жестким, мэра Петропавловска могут исключить из партии.