Молодые специалисты Объединенной металлургической компании (ЗАО "ОМК") представили в Выксе (Нижегородская область) проекты по совершенствованию производственных и управленческих процессов на предприятиях ОМК.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе компании, в III ежегодной научно-практической конференции молодых специалистов приняли участие около 100 человек, работающих на предприятиях ОМК - Выксунском металлургическом заводе, Литейно-прокатном комплексе (Нижегородская область), Альметьевском трубном заводе (Республика Татарстан), заводе "Трубодеталь" (Челябинская область); Чусовском металлургическом заводе (Пермский край), Щелковском металлургическом заводе (Московская область), а также в Белгородской горнодобывающей компании.

Участники представили на суд экспертного совета 58 докладов, распределенных по 5 тематическим секциям: "Производство чугуна и стали", "Производство проката", "Производство труб", "Управление предприятием" и "Автоматизация производства". Конкурсные работы оценивались исходя из актуальности, креативности, практической значимости и применимости.

Научно-практическая конференция молодых специалистов ОМК проводится ежегодно, начиная с 2008 года. Ее цели - выявление и мобилизация творческого потенциала молодых специалистов для решения технологических задач, способствующих совершенствованию производства и развитию компании, активизация научно-исследовательской деятельности на предприятиях ОМК. Молодым специалистам, которые примут участие в пяти конференциях, будет предоставлена возможность пройти стажировку за рубежом.