Клубы приёмных родителей планируется создать в каждом районе Нижегородской области. Как сообщает корреспондент, об этом заявила президент региональной общественной организации "Ассоциация приёмных родителей" Елена Шишмарёва в ходе тематического круглого стола, который прошел 23 ноября в Законодательном собрании Нижегородской области.

По ее словам, создание подобных клубов - это хорошая возможность для родителей обсудить самые актуальные проблемы, обменяться мнениями по вопросам воспитания детей.

В настоящее время такие объединения созданы в Балахнинском, Ковернинском, Арзамасском, Городецком районах, а также Дзержинске, городском округе Бор. В них состоит более 120 семей.

"Приёмным семьям необходима как юридическая помощь, так и психологическая поддержка. Создание таких клубов помогает решить эти задачи. Органы власти на местах должны всячески поддерживать подобные начинания и оперативно реагировать на просьбы и пожелания со стороны приёмных родителей", - убеждена вице-спикер областного парламента Ольга Сысоева.