Порядка 493 преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления (+24,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) выявлено калужскими милиционерами на территории области с начала 2010 года. Об этом шел разговор на очередном заседании коллегии УВД области, где были рассмотрены вопросы борьбы с коррупцией. Как сообщил 23 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости заместитель начальника отдела информации и общественных связей областного УВД подполковник милиции Алексей Горюнов, основная масса преступлений, предусмотренных главой 30 УК РФ "Преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления", раскрыта сотрудниками органов внутренних дел - 446 (+26,7%).

В суд направлены уголовные дела по 308 преступлениям (+60,4%). Выявлено 101 лицо, совершившее должностные преступления, из них 62 человека привлечены к уголовной ответственности.

Наибольший вклад в выявление и раскрытие данных преступлений, внесли ОВД по Боровскому, Дзержинскому, Сухиничскому, Тарусскому районам.