22 ноября состоялась встреча президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна и американского мецената армянского происхождения Ваге Карапетяна.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в Главном информационном управлении аппарата президента НКР, на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся хода и перспектив ряда реализуемых в НКР программ. В тот же день президент принял американских меценатов армянского происхождения Исаака Варданяна и Геворга Восканяна. В ходе встречи были обсуждены перспективы реализации в Арцахе различных программ в сфере строительства.

Президент НКР принял также американских меценатов армянского происхождения Рафика Хачатряна и Майкла Минасяна и обсудил с ними вопросы сотрудничества в сфере недвижимости.

Бако Саакян встретился также с американским меценатом Анто Багдасаряном. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся развития производства молочных продуктов в Арцахе.

На встречах глава государства отметил важность применения в НКР опыта развитых стран, особо подчеркнув роль армянских компаний из диаспоры в этом вопросе.

Во встречах приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, исполнительный директор Всеармянского фонда "Айастан" Ара Варданян, начальник Главного информационного управления аппарата Президента НКР Давид Бабаян, постоянный представитель НКР в США Роберт Аветисян, председатель Совета общественной телерадиокомпании НКР Норек Гаспарян, другие официальные лица.