Принадлежащий "Зениту" защитник французского "Монако" Себастьян Пюйгренье сделал прогноз на сегодняшний матч групповой стадии Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и "Марселем".

"Главное испытание для марсельцев - испытание синтетикой на московском стадионе. Когда я играл в России, мне было трудно предугадывать отскок мяча. В Европе многие считают, что на синтетике защитникам проще бороться, но это ошибочное мнение", - цитирует Пюйгренье "Советский спорт".

"Если "Марсель" набирает форму, то русские команды в ноябре потихоньку утрачивают силы, - продолжил француз. - Поэтому я ставлю на победу "Марселя" 2:0. Буду болеть за соотечественников".

Напомним, что перед предпоследним туром группового этапа ЛЧ "Спартак" и "Марсель" набрали по 6 очков, однако москвичи имеют преимущество по личным встречам, так как одолели французов в первом матче (1:0). У лидера группы "F" - лондонского "Челси" - 12 очков, "Жилина" не набрала ни одного очка. Лондонцы досрочно обеспечили себе выход в плей-офф турнира, а "Жилина" не решает никаких турнирных задач.