Общее число преступлений, зарегистрированных в Нагорно-Карабахской Республике, в январе-сентябре 2010 года, по сравнению с тем же периодом предыдущего года, уменьшилось на 96 или на 21,5%.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, об этом было заявлено на заседании коллегии прокуратуры Нагорно-Карабахской Республики.

74, из зарегистрированных в отчетный период преступлений, квалифицируются как средней тяжести, 134 - как тяжкие и 8 - как особо тяжкие.

Преступления, направленные против человека, уменьшились на 34 случая по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Зарегистрировано 6 случаев убийства вместо 7 в прошлом году.

Увеличилось число дорожно-транспортных происшествий - 4 против 11, а со смертельным исходом - 2 против 12. Генеральный прокурор НКР Аршавир Гарамян выразил недовольство проводимыми в данной сфере профилактическими работами.

Зарегистрировано также резкое уменьшение числа преступлений, связанных с наркотическими средствами - 13 против 39. Уменьшилось число преступлений экономического характера и против государственной власти: соответственно - 13 против 22 и 49 против 60. Взамен увеличилось число хищений личного имущества - 155 против 127.