В Астрахани 27 ноября состоится встреча министров иностранных дел России, Армении и Азербайджана Сергея Лаврова, Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова. Об этом сообщает азербайджанская служба "Радио Свобода" со ссылкой на международный исследовательский центр Stratfor.

Главы внешнеполитических ведомств трех стран обсудят процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

"О встречах и визитах министра иностранных дел Армении мы сообщим в подлежащие сроки", - сказал в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новостипресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, комментируя данную информацию.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в Москве сегодня, 22 ноября, состоялась рабочая встреча министров иностранных дел Армении, России и Азербайджана Эдварда Налбандяна, Сергея Лаврова и Эльмара Мамедьярова. На встрече были продолжены обсуждения по стоящим в повестке дня вопросам урегулирования карабахской проблемы.

Напомним, что ранее, 27 октября, в Астрахани состоялась встреча президентов трех стран, по итогам которой главы государств выступили с совместным заявлением. Президенты также поручили министрам иностранных дел продолжать переговоры и попытаться достичь согласия по основополагающим принципам урегулирования конфликта до саммита ОБСЕ в Астане в начале декабря текущего года.