2 ноября в редакции газета "Биржа плюс" состоится семинар для юных волонтеров из детских домов и школьников-координаторов акции "Маленький принц-2001". Воспитанники детских домов при поддержке ровесников и старших друзей в течение последней недели ноября станут добровольцами, оказывающими помощь детям-инвалидам, пожилым людям и смогут принять участие в решении социальных проблем Нижегородской области. Старшие ребята из детских домов научатся новому ("мозговому штурму", планированию акций и механизму их реализации) и узнают необычное для себя (например, профессиям фандрайзер и "пиарщик").

В рамках самой акции с 26 по 30 ноября воспитанники детских домов примут участие в конкурсе сочинений "Мы в ответе за... ", конкурсе плакатов "Мечты сбываются". В эти дни состоятся праздники для жителей города, которые будут устраивать городские и областные детские дома - это творческая мастерская "Маленькой принцессы", веселый фестиваль КВН "Что такое хорошо и что такое плохо!" и шумный праздник для детей на площади Горького "Принц гуляет по Планете".

28 ноября - День Молодежного Служения. Ребята из детских домов окажут посильную помощь некоммерческим организациям в благоустройстве помещений для занятий детей-инвалидов, посетят многодетные семьи и стариков, инвалидов-колясочников, собственными глазами увидят проблемы других людей и попробуют оказать им поддержку и внимание.