В Самаре рекламу ресторана признали непристойной, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Самарского УФАС России. Самарским УФАС России было выявлено, что в августе 2010 года в районе остановки "ДК "Современник" на рекламном щите 3 на 6 м была размещена реклама ресторана "Карнэ", в которой использовался образ девушки в купальнике, стоящей на четвереньках с раздвинутыми ногами и поднося ко рту кусок сырого мяса.

Региональное духовное Управление мусульман отнеслось "с осуждением к изображениям и размещениям в общественных местах непристойных и оскорбительных образов, демонстрирующие эротические и порнографические виды человеческих тел". Коллегия большого жюри союза журналистов России посчитала, что "изображение самым прямым образом оскорбляет чувства любых лиц, которым адресуется или которых может достичь", а также несет в себе "признаки бестактности и непристойности".

16 ноября рекламодатель - ООО "Ёлки-Палки" - был признан нарушившим часть 6 статьи 5 Федерального закона "О рекламе", запрещающей использование непристойных и оскорбительных образов. В отношении Общества возбуждено административное дело.