20 ноября в 22.30 теплоход " Владимир Тимофеев", прибыл на рейд порта Архангельск, где представители Межрайонного Мурманского следственного отдела на транспорте и Администрации морского порта Архангельск, с участием Архангельского транспортного прокурора и представителей судовладельца дважды произвели осмотр судна, в момент проверки грузовые операции не производились.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ОАО "Северное морское пароходство", в процессе проверки был осмотрен корпус судна, опрошены члены капитан и команды теплохода "Владимир Тимофеев", а также изучены данные судового журнала, проанализирован маршрут движения и электронная картография судна за 18-19 ноября. По результатам проверки оформлены протокол и другие документы.

"В официальном письме заместителя руководителя Межрайонного Мурманского следственного отдела на транспорте от 22 ноября 2010 года: "с учетом осмотра и других материалов проверки возможное столкновение теплохода "Владимир Тимофеев" с другим судном в настоящее время не подтверждается", - сообщили в пресс-службе ОАО "СМП".