""Орден армянских арийцев", изучив последние заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева об Армении, Арцахе, истории и территориях Армении, пришел к заключению, что армянство имеет дело с таким руководителем искусственно созданного государства Азербайджан, чьи неграмотность и больное воображение могут от безысходности развязать войну". Об этом говорится в заявлении, распространенном организацией "Орден Армянских арийцев".

В связи с этим, организация призывает власти Армении и все армянство быть готовыми к войне и настроиться на победную и окончательную битву. "В этом отношении весьма похвально, что президент Армении Серж Саргсян публично заявил, что в случае развязывания Азербайджаном войны, армянская сторона нанесет ему окончательный и разрушительный удар", - говорится в сообщении.

"Орден армянских арийцев" призывает президентов Армении и НКР "обеспечить каждодневное перевооружение и переподготовку армянских вооруженных сил, и сразу по получению информации о готовности Баку к военным действиям перейти к превентивной атаке и преподать урок истории Алиеву-младшему в самом Баку..."

И, поскольку в таком случае не исключается военно-политическое и экономическое вмешательство со стороны Турции и Грузии, то Армения должна обсудить со своими стратегическими партнерами (в особенности в рамках СНГ) перспективы обуздания не только Баку, но и Анкары и Тбилиси.

Подобное развитие событий может произойти независимо от нашей воли, то следовательно, подготовка нации и организация соответствующей пропаганды более чем насущны", - говорится в заявлении "Ордена армянских арийцев"