Заместитель главы Екатеринбурга Владимир Тунгусов, которого называют "серым кардиналом" мэрии, может потерять своё влияние, а в команде экс-мэра города Аркадия Чернецкого назревает раскол. Об этом 22 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил председатель Свердловского творческого Союза журналистов Дмитрий Полянин.

"С интересом зеваки наблюдаю за развитием событий в Екатерибургской ратуше после ухода Аркадия Чернецкого. Вы думаете, что "коллективный Чернецкий" сплотился и единым фронтом обороняет свои позиции? Отнюдь. Противоречия нарастают в геометрической прогрессии. Кто сегодня "самый сильный" в городской администрации? Тот, у кого в руках ресурсы и связи. Тот, кого больше всего боятся обитатели "серого дома". Человек, из-под опеки которого мечтают вырваться две трети "народных" избранников в городской думе. Имя угадывается с первой попытки - ВладимирТунгусов. Его сегодняшние власть и имущественное положение крайне обманчивы. Он уязвим, так как мешает всем: и мелким феодалам, которых раньше сдерживал Чернецкий, и губернатору Александру Мишарину, который не заинтересован в существовании других центров власти. Огромная армия алчущих готова идти на штурм ради обильных трофеев. В империи Тунгусова есть, чем поживиться", - отметил Полянин.

Также он отметил, что у Тунгусова есть деньги и влияние, но нет законного статуса и верных людей, кроме того, из нынешних чиновников мэрии практически никто не имеет гарантий остаться у власти.