В Хабаровске направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении троих местных жителей, которые обвиняются в совершении разбойного нападения на жителя города. Как 19 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, участникам разбойного нападения грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

В пресс-службе рассказали, что житель Хабаровска, узнав, что у его знакомого появилась довольно крупная сумма денег, решил завладеть ими. Однако, понимая, что одному ему не справиться, он вступил в преступный сговор с двумя своими знакомыми.

"Сообщники основательно подготовилась разбойному нападению, - отметили в пресс-службе. - Нашли револьвер-зажигалку, имеющий внешнее сходство с огнестрельным оружием, деревянную биту и скотч для подавления возможного сопротивления, из капроновых колготок изготовили маски, чтобы их лица не смогли узнать".

Ночью участники преступной группы подошли к забору частного дома, где проживала жертва их нападения, проникли на участок и остались ждать, когда хозяин дома, услышав лай собак, выйдет из дома во двор. Надев заранее приготовленные маски, они подошли к двери дома и услышали, что хозяин подошел к входной двери и открывает замок. Один из преступников рывком открыл входную дверь, вошел в коридор дома и увидел, что мужчина в руках держит топор. Угрожая револьвером-зажигалкой, нападавшие принялись избивать потерпевшего битой. Хозяин дома отбивался топором, но силы были явно не равны. Супруга потерпевшего в это время уже набирала по телефону 02.

Поняв, что через дверь им не проникнуть в дом, злоумышленники попытались сделать это через окна. Однако, опасаясь быть задержанными на месте совершения преступления сотрудниками милиции, с места совершения преступления скрылись.