Распоряжением губернатора Амурской области с 18 ноября министром строительства, архитектуры и ЖКХ Приамурья назначен Валерий Леонов. Как 19 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе амурского правительства, бывший министр строительства Александр Житков продолжает работать в правительстве области на должности зампреда, курирующего вопросы экономики, а также строительной и жилищно-коммунальной сфер.

Валерий Леонов родился в 1975 году в Казани. Окончил Самарскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности "экономика и управление на предприятии (в строительстве)". В его послужном списке - работа в разных структурах. С 2003 года он на различных должностях работал в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики Татарстан.

Ранее Валерий Леонов трудился в автономной некоммерческой организации органа по сертификации в строительстве "Самарастройсертификация", а также в ООО "Аналитическая компания "Восток" г. Казань. Последнее место работы - инспекция государственного строительного надзора Татарстан в должности первого заместителя начальника.