Правительственная делегация Армении во главе с премьер-министром Тиграном Саркисяном 19-го ноября отправится с двухдневным рабочим визитом в Санкт-Петербург.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Армении, правительственная делегация отбудет в северную столицу России для участия в заседании Совета руководителей правительств СНГ и 28-ом заседании межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) на уровне руководителей правительств.

В состав правительственной делегации входят вице-премьер Армении, министр территориального управления Армен Геворгян, руководитель аппарата правительства Армении Давид Саркисян, министр культуры Асмик Погосян, министр экономики Нерсес Ерицян, заместитель министра ИД Шаварш Кочарян, замминистра транспорта и связи Арташес Аветисян и другие официальные лица.

В рамках визита Тигран Саркисян посетит Санкт-Петербургский институт экономики и финансов, а также Санкт-Петербургский государственный университет, где состоится церемония открытия памятника Иосифу Орбели. Премьер-министр Армении также встретится с армянскими бизнесменами Санкт-Петербурга.