Начальник УВД по городу Пскову полковник милиции Дмитрий Шеховцов заявил, что раскрыты все нападения на женщин, совершённые в период с 13 сентября по 25 октября этого года. Как сегодня, 18 ноября, рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД региона со ссылкой на Шеховцова, задержанный в ночь с 10 на 11 ноября в клубе "Бинго" по подозрению в совершении нападения на девушку 13 сентября текущего года молодой человек 1990 года рождения сообщил милиционерам о совершении им нападений на псковичек 23 сентября в районе ул. Л. Поземского, 12 октября недалеко от кафе "Кресты" и 17 октября у Мирожского монастыря.

У задержанного был сообщник - 39-летний мужчина без определенного места жительства, ранее 7 раз судимый за кражи, угон и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Он был задержан сотрудниками уголовного розыска УВД по городу Пскову по подозрению в совершении нападения на девушку 23 сентября в районе ул. Л. Поземского. Ему предъявлено обвинение, суд назначил ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Проводится необходимая работа по установлению его возможной причастности к другим тяжким преступлениям в Пскове.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Проводится необходимый комплекс экспертиз и других следственных действий. Сотрудниками уголовного розыска УВД по городу Пскову и УВД по Псковской области осуществляется оперативное сопровождение по данным уголовным делам. Личный состав УВД продолжает работать в усиленном режиме.

Напомним, что в период с 13 сентября по 25 октября произошло несколько нападений на женщин и девушек. Три жертвы нападений (ул. Л. Поземского, лесопарк у Мирожского монастыря и микрорайон "Кресты") погибли.