В Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя командира роты по воспитательной работе Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 и п. "б" ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 18 ноября в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По версии следствия, в августе - сентябре 2010 года подозреваемый, проживающий в городе Почепе Брянской области, несколько раз сбывал гражданским лицам марихуану, в том числе в особо крупном размере.

В настоящий момент по ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе проверяются сведения о том, продавал ли подозреваемый наркотические вещества личному составу части.