10 владимирских предприятий приняли участие в международном форуме по нанотехнологиям "Роснанотех 2010", который проходил в Москве в центральном выставочном комплексе "Экспоцентр", сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 18 ноября в пресс-службе администрации региона.

В рамках форума была организована выставка, на которой Владимирская область представила экспозицию, подготовленную комитетом по промышленной политике и науке администрации области и региональной Торгово-промышленной палатой. Свои разработки в сфере нанотехнологий продемонстрировали 10 организаций Владимирской области: Ковровский электромеханический и Муромский приборостроительный заводы, Владимирский государственный университет, ООО "Технокварц", компания "СТЭС-Владимир", НПО "Магнетон", ЗАО "Баромембранная технология", завод "Автоприбор", Гусевский стекольный завод имени Ф.Э. Дзержинского и Федеральный центр охраны здоровья животных.

В секторе проектных компаний государственной корпорации "Роснанотех" свою экспозицию представило ЗАО "РМ Нанотех", реализующее проект "Русские мембраны" - по созданию производства наноструктурированных мембран и разделительных модулей на их основе.

По итогам проведенных мероприятий администрация Владимирской области получила диплом Третьего международного форума по нанотехнологиям "Роснанотех 2010".