Драка между армянами и азербайджанцами произошла 17 ноября в иранском городе Тебризе во время поминальной церемонии по случаю 96-й годовщины смерти народного героя Ирана Саттархана.

Около 19:00 по местному времени между азербайджанской молодежью и армянами возник инцидент во время церемонии, проходившей на аллее Шахназ в Тебризе.

По версии азербайджанских медиа, причиной инцидента стало то, что группа из нескольких армянских парней и девушек подошла к участникам акции и употребила оскорбительные слова в адрес азербайджанских тюрок. Такое поведение армян привлекло внимание проходивших по аллее азербайджанцев, которые вмешались в ситуацию.

Согласно версии армянских медиа, азербайджанцы применили физическую силу к молодым армянам, выкрикивая лозунги "Или Карабах, или смерть!", "Да здравствует Азербайджан!", "Уничтожим Армению!". На некоторое время траурная церемония превратилась в поле боя.

На место инцидента прибыли сотрудники органов безопасности Ирана, которые вмешались в ситуацию и задержали некоторых участников конфликта.