Товарищеский матч сборных России и Бельгии, впервые в истории прошедший 17 ноября в столице Черноземья, окончился поражением российских спортсменов. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, окончательный итог матча - 0:2 в пользу Бельгии.

В течение всего матча бельгийская сборная выглядела сыгранней и напористей соперников - несмотря на то, что дорога в Воронеж далась гостям нелегко: как уже сообщалось ИА REGNUM Новости, накануне из-за погодных условий самолет с бельгийцами не смог приземлиться в Воронеже и спортсменам пришлось провести ночь в Москве и лишь днем вылететь в Воронеж; в результате на стадион команда Бельгии прибыла менее чем за час до начала матча. Несмотря на поддержку трибун стадиона в Воронеже, впервые принимающего российскую сборную (все 34 тысячи мест Центрального стадиона профсоюзов были заполнены воронежцами и болельщиками из других городов России), наша сборная так и не смогла взять себя в руки и заиграть по-настоящему. Оба гола, забитых в ворота России Ромелу Лукаку, стали результатом явных ошибок в обороне нашей команды.

В самом худшем положении, однако, оказались не футболисты российской сборной - им-то проигрывать не привыкать - а воронежские болельщики, вначале искренне радовавшиеся долгожданному визиту столь именитых спортсменов в их город, а потом трепавшие себе нервы в погоне за билетами, которые появились в городе лишь за пару дней до игры. Воронежские любители спорта так ждали этот матч и с такой самоотдачей болели за своих на всем протяжении встречи, что вправе были рассчитывать на яркую игру. А получили они в результате очередное невнятное выступление своих кумиров...