В Воронеже матч Россия - Бельгия проходит без происшествий

Воронеж, 17 ноября 2010, 20:37 — REGNUM  Футбольный товарищеский матч между сборными России и Бельгии 17 ноября проходит без серьезных происшествий, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Первый тайм завершился в пользу бельгийцев: гости забили в ворота россиян гол в самом начале матча.

Напомним, при подготовке матча в Воронеже приняты серьезные меры безопасности. В охране правопорядка на стадионе и вокруг него принимают участие 1.800 сотрудников милиции. Также несут дежурство сотрудники МЧС, бригады "скорой помощи". В день проведения матча движение автотранспорта на улицах Чайковского, Комиссаржевской (от проспекта Революции до улицы Кольцовская), Ф.Энгельса (от Среднемосковской до Феоктистова), Студенческой (от К. Маркса до Феоктистова), Никитинской (от Среднемосковской до Комиссаржевской) будет закрыто с 8 часов утра и до окончания мероприятия.

Как напоминает ИА REGNUM Новости, последний матч в Воронеже ознаменовался несколькими драками. Вначале милиционерам удалось предотвратить драку между болельщиками "Металлурга" (Липецк) и "Факела": было задержано около 20 липчан. А затем, прямо во время матча, подрались игроки обеих команд: на 82-й минуте матча, после того, как игрок "Металлурга" Юдин наступил на ногу игроку "Факела" Еремееву, зрители могли наблюдать на поле массовую драку, в которой приняли участие игроки обеих команд. В результате арбитр удалил с поля зачинщиков - двух игроков "Металлурга" и одного игрока "Факела".