Группу туристов, прибывших на отдых в Таиланд от компании "Капитал-тур", выселяют из отеля. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, пятеро туристов отдыхали в отеле "Адриатик" в Паттайе с 14 ноября. Сегодня сотрудники отеля заявили отдыхающим, что их туроператор не оплатил пребывание на курорте и предложили им либо оплатить номера самостоятельно, либо освободить их. После вызова заместителя консула РФ в Таиланде туристам удалось договориться перенести срок оплаты на завтра, 18 ноября, и "подождать, пока ситуация не разрешится".

В случае, если туристы захотят покинуть отель раньше окончания срока путевки, 25 ноября, они потеряют право предъявлять претензии к туроператору, заявили в отеле.

В московском представительстве "Капитал-тура" корреспонденту ИА REGNUM Новости заявили, что все самостоятельные расходы туристов будут компенсированы по возвращении в Москве. В Министерстве спорта и туризма РФ туристам, оказавшимся в сложной ситуации в Таиланде, посоветовали обратиться к консулу и подождать принятия межправительственного соглашения, урегулирующего конфликт.