На днях в Москве состоялась конференция на тему "Современная внешнеэкономическая политика Армении", на которой присутствовали представители армянских сообществ пятнадцати вузов российской столицы в количестве около двухсот человек.

Участники конференции в своих докладах представили свое видение сегодняшней ситуации в стране своего происхождения, а также оценили ее перспективы в вопросах экономического развития и внешней политики.

По мнению вице-председателя армянского сообщества МГИМО Андраника Овсепяна, крайне важно правильно расставить акценты в вопросе инвестиционной привлекательности Армении, а также объективно оценивать перспективы страны в данном вопросе. По его мнению, Армения исторически имеет не совсем выгодное географическое расположение, что не способствовало, в частности, развитию транспортной инфраструктуры. Кроме того, ситуация усугубилась общими последствиями мировой рецессии.

В целом, участники конференции подчеркнули необходимость всесторонней оценки ситуации в стране, что позволило бы правительству выстроить верную стратегию движения вперед, которая позволит создать конкурентоспособную экономику, способную обеспечить высокий уровень жизни сограждан и боеспособную армию.