Московский аэропорт "Внуково" начал работать в нормальном режиме, сообщил РИА "Новости" сменный руководитель полетов аэропорта "Внуково". "В настоящее время видимость в районе составляет 4 тыс. метров, поэтому было принято решение разрешить как взлеты, так и посадку", - рассказал собеседник агентства. На работе остальных столичных "воздушных гаваней" погодные условия не отразились.

Как передают корреспонденты РИА "Новости" с улиц столицы, обрушившиеся на Москву ливни повлияли на работу городского наземного транспорта. В частности, остановилось движение троллейбусов на отдельных участках Садового кольца. Кроме того, проезду мешают легковые автомобили, которые заглохли в результате попадания воды в электроагрегаты. Большинство автомобильных туннелей оказались затопленными.

В Малом Девятинском переулке упавшие деревья повредили запаркованные автомобили. Так, огромное дерево упало на крышу джипа БМВ. Из-за резких порывов ветра в центре Москвы сорваны рекламные щиты и растяжки, на улицах лежат обломанные ветки.

Сильным дождем подтопило станцию метро "Юго-Западная". Как сообщает "Интерфакс", движение поездов от станции метро "Юго-Западная" до "Университета" прекращено, пущены дополнительные маршруты автобусов. Между тем, по данным метеобюро Москвы и Московской области, количество осадков в отдельных районах столицы может составить в воскресенье до 25 мм. Порывы ветра при грозах могут достигать 20 метров в секунду.