Принято решение об открытии регулярного авиасообщения между Архангельском и Хельсинки. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

15 ноября в министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области состоялась совместная встреча авиакомпании "Нордавиа - региональные авиалинии" и региональных туркомпаний и туроператора из Финляндии. На встрече были освещены вопросы открытия прямого регулярного авиарейса Архангельск-Хельсинки. Предположительный срок начала полетов - 16 декабря 2010 года. Авиакомпанией "Нордавиа - региональные авиалинии" предложена тарифная сетка, в которой предусматривается специальный льготный тариф для перелета работников бюджетной сферы. Планируемая частота полетов - три раза в неделю.

В рамках подготовки к открытию рейса авиакомпания представила потенциального партнера по развитию выездного и въездного туризма финского туроператора "Bair Travels". Руководитель туроператора из Финляндии представил новый туристический продукт "Выходные в трех столицах Балтики", рассказал о возможностях взаимодействия с туркомпаниями Архангельской области в решении многих вопросов по реализации турпакета в Финляндии.

В ходе активного рассмотрения вопросов, участники встречи обсудили возможности сотрудничества между городами Архангельск - Хельсинки, предложили включить в представленные туры дополнительные туристические программы и оптимизировать стоимость перелетов. Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области предложило региональным туркомпаниям разработать туристическую программу "Выходные в Архангельске".