Полностью завершена процедура регистрации Федерального казенного предприятия "Аэропорты Камчатки". Как 16 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Камчатки, об этом заявил руководитель краевого агентства транспорта Владимир Силюков.

Напомним, казенное предприятие "Аэропорты Камчатки" создано в соответствии с постановлением правительства РФ от 4 мая 2010 года "О федеральном государственном унитарном Петропавловск-Камчатском авиапредприятии". В результате реорганизации двух авиационных предприятий Камчатского края ФГУПКАП и ФГУП "Корякское авиационное предприятие" в форме присоединения второго к первому произошло выделение из ФГУПКАП унитарного предприятия "Аэропорты Камчатки" с последующим изменением вида на федеральное казенное предприятие "Аэропорты Камчатки" (ФКП "Аэропорты Камчатки"). p>

Правительство Камчатского края сейчас продолжает работу над включением в состав нового ФКП муниципальных аэропортов в селах Усть-Хайрюзово и Эссо, а также аэропорта "Халактырка".