Активизировать работы по благоустройству и восстановлению важнейших зеленых зон города - Центрального парка культуры и отдыха, парка "Оптимистов" и других потребовал губернатор Алексей Гордеев в ходе рабочей встречи с мэром Сергеем Колиухом 15 ноября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе губернатора.

Сергей Колиух доложил главе региона о предварительных итогах работ по благоустройству городских территорий и перспективах на будущий год. Губернатор принял решение лично проинспектировать ход строительства дороги на набережной Массалитинова. Кроме того, Алексей Гордеев заявил о необходимости продолжить реализацию программы "100 дворов", увеличив в 2011 году финансирование этого проекта.

Еще одной темой встречи стал предстоящий юбилей Воронежа. Сергей Колиух проинформировал губернатора об основных направлениях программы по подготовке к 425-летию города. Алексей Гордеев распорядился учесть в юбилейной программе завершение строительства важнейших социальных объектов.

В ходе встречи также обсуждались вопросы подготовки к Новому году. По мнению губернатора, для создания в городе особой праздничной атмосферы необходимо заранее продумать все детали новогоднего оформления города, выбрать места для установки городских елок и устройства ледовых катков.