Ремонт межквартальных и внутриквартальных дорог будет проведён в Иванове. На эти работы предполагается направить 313 млн рублей из федерального бюджета. Об этом сегодня, 16 ноября, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил руководитель пресс-службы Ивановской областной думы Роман Шорин по итогам состоявшегося 15 ноября заседания рабочей группы по партийному проекту "Единой России" "Новые дороги городов России".

Как сообщил спикер регионального парламента Сергей Пахомов, ремонт межквартальных и внутриквартальных дорог будет проводиться во всех районах областного центра. Список дорог, которые будут отремонтированы, будет составлен с учётом предложений и пожеланий от жителей, завершена эта работа будет в течение месяца. Затем перечень будет представлен на согласование губернатору Михаилу Меню, после чего состоится его окончательное утверждение.

Помимо дорожного ремонта в микрорайонах, в качестве одного из объектов, возможно, будет определена развязка пр. Ленина и ул. Почтовая (и транспортный узел пл. Пушкина - пл. 40-летия Победы - пл. Революции в целом). Проект реконструкции этого участка будет подготовлен с участием учащихся и специалистов автомобильно-дорожного факультета ИГАСУ.