Отдел информации и пропаганды Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики распространил сообщение в связи с проведенными с 1 по 15 ноября тактическими военными учениями, в которые был вовлечен ряд воинских частей АО центрального подчинения.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, в сообщении, в частности, говорится:

"Учения преследовали цель еще раз проверить реалистичность планов по приведению вооруженных сил в состояние высокой боевой готовности, усовершенствованию боевого взаимодействия воинских частей в различных тактических ситуациях, повышению практических навыков командиров и штабов в деле организации, управления и всестороннего обеспечения современного общевойскового боя и, что очень важно, формированию у личного состава высоких боевых, морально-волевых и физических качеств. С целью точного и целевого решения учебных задач в ходе осуществленных в пять этапов тактических учений вовлеченный в них личный состав проделал кропотливую работу. Следует отметить, что привлеченные к учениям мотострелковые, бронетанковые, ракетно-артиллерийские, инженерные, противовоздушные, воздушные войска и другие рода войск продемонстрировали свою подготовку как во время ведения оборонительных, так и контрнаступательных боев.

К чести всех участников и руководства, можно без колебаний утверждать, что учения наилучшим образом отразили новшества и преобразования, которые за последнее время были осуществлены и продолжают осуществляться в вооруженных силах республики. Во время маневров отразился как положительный опыт, накопленный в армии и во время победоносной для нас войны, так и современные тенденции развития военного искусства, совмещение которых является преимуществом Армии обороны НКР и основным гарантом нынешних и будущих достижений".