"Первый комплект игрового оборудования на общую сумму 13 миллионов рублей поступил из федерального центра в Архангельск" - сообщил ИА REGNUM Новости после инспекции вновь построенного объекта куратор программы "Единой России" "Строительство ФОКов" в Архангельской области Александр Дятлов.

По словам Дятлова, ФОК на Тимме - первый объект, на который удалось привлечь федеральные средства по программе "Строительство ФОКов". Поступившее оборудование очень качественное и современное. Оно включает в себя современное напольное покрытие, баскетбольные фермы, волейбольные стойки, раскладные трибуны, спортивное табло, аудиоаппаратуру, большой комплекс современных тренажеров. В таком новом спортзале ребятам будет очень интересно заниматься. Этот ФОК будет находиться в оперативном управлении ДЮСШ-1, в утреннее и дневное время там будут бесплатно заниматься дети и подростки, в вечерние часы - жители города. Такой современный комплекс позволит проводить городские и областные соревнования по волейболу и баскетболу на очень высоком уровне.

"Работа по строительству и оснащению спорткомплексов в нашей области обязательно будет продолжена, - отмечает депутат, - нам уже удалось добиться включения в программу на 2011 год еще двух объектов - бассейна и спортивного зала на стадионе "Труд" в Архангельске" и спортокмплекса в Североонежске. В планах на 2012 год - строительство спорткомплекса в округе Варавино-Фактория и бассейна при С(А)ФУ на стадионе "Буревестник" в Архангельске. Кроме того, мы продолжаем принимать заявки от муниципальных образований для включения объектов в данную программу", - отметил Александр Дятлов.