Сегодня, 15 ноября, в Югре начал работу оргкомитет по подготовке к проведению Чемпионата мира по биатлону и Чемпионата мира по биатлону и лыжным гонкам среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На первом заседании участники встречи определили исполнительную дирекцию, обсудили ход подготовки к соревнованиям и закрепили обязанности за членами организационного комитета, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Исполнительной дирекцией чемпионата выступит окружное автономное учреждение "ЮграМегаСпорт", которое сможет привлекать к подготовительным мероприятиям и другие организации, в том числе через договор на оказание услуг.

В Чемпионате мира по биатлону ожидается участие около 500 спортсменов и членов тренерских бригад, при этом прибудут порядка 50 спортсменов-колясочников. На освещение соревнований соберутся до 400 представителей прессы и сотрудников технических служб. Чтобы разместить всех гостей чемпионата и предоставить необходимый уровень сервиса, Наталья Комарова поручила мобилизовать гостиничные ресурсы города и обеспечить приоритет в заселении спортсменов и болельщиков.

Отметим, что последующие заседания оргкомитета запланировано проводить с периодичностью раз в две недели.