В полпредстве Уральского ФО прошло совещание по жалобам жителей Челябинска, квартиры которых сотрясает от взрывов боеприпасов на военном полигоне под Чебаркулем. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 15 ноября в пресс-службе госструктуры. Совещание провел заместитель полпреда РФ в УрФО Сергей Сметанюк.

Собравшиеся подтвердили, что в мини-землетрясениях в квартирах челябинцев виноваты военные. По итогам совещания принято решение более тщательно координировать работу всех структур и ведомств, включая руководство Центрального военного округа, в том числе, по информированию жителей о проводимых на полигоне мероприятиях по утилизации боеприпасов.

Напомним, в квартирах жителей многоэтажек в западной части Челябинска уже несколько месяцев происходят мини-землетрясения, из-за которых осыпается штукатурка, а на стенах и потолке появляются трещины. Сейсмологи уверены, что причиной толчков стала утилизация боеприпасов на военном полигоне под Чебаркулем в 50 км от Челябинска. Горожане требуют прекратить взрывы, однако ни к какому результату их многочисленные жалобу до сих пор не привели.