На территории Чукотского автономного округа (Певек Чаунского район) 16-17 ноября ожидается сильная метель с ухудшением видимости до 500 м и менее, усилением ветра до 28-33 м/с, с порывами до 40 м/с. Как 15 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, в связи с этим на территории Чаунского района Чукотки возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера.

Сильные осадки и порывистый ветер могут привести к нарушениям в работе транспорта, нарушениям теплоснабжения населенных пунктов и жизнеобеспечения населения, повреждению и ветровалу щитов, слабоукреплённых навесов.

В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрация региона, УВД о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.