В Воронеже сотрудник ГИБДД открыл огонь табельного оружия, сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости 15 ноября старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Воронежской области Сергей Глазьев.

По предварительным данным, 14 ноября около 23:00 в Воронеже экипажем ДПС в составе двух работников милиции была остановлена для проверки автомашина "Жигули". 25-летний водитель автомашины отказался предъявить документы и по телефону вызвал своих знакомых. Прибывшие к месту происшествия четверо молодых людей попытались помешать действиям сотрудников милиции, оказывая физическое воздействие. Один из инспекторов ДПС произвел два предупредительных выстрела, а затем выстрелил в сторону нападавших. Один из них получил огнестрельное ранение в ногу. Вызванными дополнительно нарядами ДПС участники происшествия были доставлены в милицию.

По фактам применения насилия в отношении сотрудников милиции и применения табельного оружия сотрудником ГИБДД проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.