В бюджете Челябинска на 2010 год появятся дополнительные 299 млн рублей на финансирование социально-значимых программ. Об этом 15 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Челябинска.

Так, 3,5 млн рублей будет выделено для формирование городской маршрутной сети общественного транспорта. В соответствии с договоренность с областным правительством, транспортники получат 68 млн рублей для компенсации их платежей за электроэнергию. Еще 4 млн рублей транспортным предприятиям перечислят в качестве компенсации расходов в связи с льготным проездом пенсионеров-садоводов во время летних сезонных перевозок.

Кроме того, дополнительное финансирование получит городская программа: многоквартирные дома будут оснащаться приборами учета энергетических ресурсов. На эти цели планируется потратить 19 млн рублей. Управление дорожного хозяйства получит 52 млн рублей за проведение дорожных работ. А из областного бюджета выделяется 59 млн рублей на софинансирование капитального ремонта многоквартирных жилых домов. В целом на дополнительное финансирование будет направлено 299 млн рублей.