В бизнес-инкубаторе Челябинской области состоялась презентация 6 инновационных проектов с целью поиска возможностей и партнеров для их дальнейшей реализации. Об этом 15 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Челябинской области.

Заместитель губернатора Юрий Клёпов подчеркнул: "Все 6 проектов, представленных на аналогичном совещании в августе, получили поддержку со стороны промышленных предприятий. Сейчас идет проработка деталей по внедрению инновационных разработок в производство".

Представлены следующие инновационные проекты:

- ООО "Вертикаль" Проект: "Производство альтернативных источников энергии".

- ООО "Урал-Грид" Проект: Виртуальный испытательный стенд- это компьютерная модель реального стенда, позволяющая проводить испытания конструкции с высокой степенью достоверности результатов.

- ООО "МикроСХЕМ@" Продукция: Универсальное электронное светодиодное табло и звуковая оповещательная автоматизированная система, информирующая пассажиров о маршруте и остановочных пунктах общественного транспорта.

- ООО "Инновации и Тактика" Проект: Биоэнергетический комплекс. Установка предназначена для автономно- и электроснабжения потребителей любого региона страны, имеющих соответствующее сырьё (навоз сельскохозяйственных животных и птиц).

- ООО "ЭКО-Плюс" Проект: "Производство минеральных кормовых добавок на основе трепелов".

- ООО "Вигор" Комплекс электронных ценников предназначен для автоматической переоценки товаров в своей базе и загрузку новых цен на электронные ценники в торговом зале.

Отметим, в рамках областной целевой программы по развитию инновационной деятельности на 2011-2012 годы из бюджета Южного Урала предусмотрено 65 млн рублей. Кроме того, регион рассчитывает привлекать дополнительные федеральные средства через конкурсы и участие в различных программах федерального центра.