Сегодня, 14 ноября в Самаре прошел флешмоб против перехода на московское время, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Организаторы акции "За возвращение самарского времени" пригласили через интернет всех желающих высказать свое мнение собраться сегодня, в 17.00 на площади перед правительством Самарской области.

Собралось около 200 человек, которые вместе включили карманные фонарики ровно в 5 вечера. Акция прошла мирно, около 20 милиционеров участников не трогали. Люди улыбались и махали фонариками.

Самара перешла на московское время весной 2010 года, несмотря на протесты населения.. Никто экономический эффект от перехода даже не пытался посчитать, общественное мнение не учитывалось. Самарцы собрали в интернете более 12 тысяч подписей против перехода на московское время, выходили на пикеты и митинги.

Сейчас в Самаре становится темно в 4 часа, и жители города опять пытаются быть услышанными властью. Продолжают собирать подписи в интернете - на данный момент уже более 14 тысяч.

Напомним также, что Самара уже переходила на московское время в 1991 году, и это решение было признано ошибочным уже через полгода.