Сегодня, 13 ноября, принято постановление правительства Башкирии о введении в действие номенклатуры товаров, работ и услуг, размещение заказов на которые для государственных заказчиков осуществляется Государственным комитетом республики по размещению государственных заказов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости со сылкой на пресс-службу правительства РБ.

"Данным постановлением установлен поэтапный переход к централизованному размещению заказов, обеспечиваемых за счет средств республиканского бюджета и внебюджетных источников финансирования, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - Начиная с 15 ноября текущего года, государственные заказчики обязаны в целях размещения заказов на поставку продуктов питания, медицинского оборудования, медикаментов, перевязочных средств, иных товаров, приобретаемых в рамках средств на прочие лечебные расходы, направлять заявки в Госкомзаказ РБ".

Более подробная информация по реализации вышеуказанного постановления будет размещаться на сайте Госкомзаказа РБ www.goskomzakaz.bashkortostan.ru.