До сентября 2011 года будет завершено строительство блока лучевой терапии ГУЗ "Брянский областной онкологический диспансер", заверил губернатор Брянской области Николай Денин членов комиссии Министерства здравоохранения и социального развития РФ, работающей в области. Об этом корреспонденту REGNUM-Центр сообщили в пресс-службе обладминистрации 12 ноября. Комиссия оценивает возможности включения Брянской области в онкологическую программу на 2011 год.

В рамках реализации мероприятий из федерального бюджета Брянской области предполагается выделение субсидии в размере 448,6 млн рублей на приобретение современного медицинского оборудования для Брянского областного онкологического диспансера. Администрация Брянской области согласовала софинансирование данной программы в сумме не менее 40%. Для своевременного монтажа поступающего оборудования строительство должно быть завершено именно в указанные сроки.

На встрече обсуждались вопросы завершения строительства. Глава региона гарантировал членам комиссии выделение средств из областного бюджета на софинансирование строительства в размере 179 млн рублей.